суббота

Маски для лица женщинам среднего возраста

Рецепты масок лица для приготовления в домашних условиях

Маски для  женщин среднего возраста. 

В возрасте 40 лет  и старше уходу за лицом следует уделять повышенное внимание, т.к. кожа лица больше всего подвергается влиянию внешних факторов и с возрастом требует дополнительного питания и увлажнения.


Очень хороша в этих случаях маска для лица из овсяной муки и соком апельсина. 


Чтобы приготовить такую маску Вам потребуется 1 столовая ложка овсяной муки, свежевыжатый сок одного апельсина и 1 столовая ложка молока.  Соедините все эти продукты и перемешайте. Затем нанесите такую маску на лицо на 20 – 30 минут. Смывать такую маску нужно теплой водой.

Маска для питания и увлажнения кожи лица готовится из творога и морковного сока.

Для приготовления маски надо взять 1 столовую ложку оливкового масла, 1 или 2 ложки творога и 1 столовую ложку молока. Молоко должно быть горячим. Все эти продукты тщательно смешайте и затем наносите на лицо. Вместо молока можно использовать морковный сок. В этой маске лучше не используйте оливковое масло, предназначенное для жарки. 
Лучше всего для таких целей купить масло первого отжима. В продаже масло первого отжима можно найти небольшой емкости и использовать его для приготовления масок. В данном случае не стоит экономить «на себе».
Если Вы используете морковный сок для маски – не злоупотребляйте частотой,  Чередуйте состав масок.




При нанесении маски на лицо, не забывайте про шею. 
Часто следы увядания кожи на шее заметнее, чем на самом лице.

Ваш труд по приготовлению масок для лица не пропадет даром. Делая это регулярно, Вы скоро заметите результат на своем внешнем виде. Каждая женщина хочет и может быть молодой и красивой в любом возрасте.

Рецепты масок:

Маска для жирной кожи лица
Маска для сухой кожи лица
Маски для женщин среднего возраста




Как похудеть лентяйке?




Комментариев нет:

Отправить комментарий