понедельник

Маски для сухой кожи. Домашние рецепты.

Рецепты масок для лица с использованием  горчицы,  меда и яиц.

Много положительных отзывов на рецепты масок для сухой кожи получили маски с использованием горчицы, растительного масла,  меда, яиц  и простой кипяченой воды.

Главное – соблюдать правильные пропорции.

Итак, рассмотрим  рецепты  масок для лица, приготовленных  в домашних условиях.

Рецепт маски для сухой кожи с использованием горчицы:

Возьмем чайную ложку сухой горчицы и смешаем с одной столовой ложкой растительного масла. Затем добавляем немножко кипяченой воды. Затем эту смесь аккуратно и нежно наносим на кожу лица. 
Для получения результата достаточно подержать эту маску всего 5 минут. После этого смываем маску теплой кипяченой водой.

Мне присылают отзывы на рецепты масок женщины, которые пишут о том, что если кожа сильно увядающая, то можно просто приложить обыкновенные горчичники минуты на 3 – 4. Но, я такой способ не рекомендовал бы использовать самостоятельно без консультации с косметологом или врачом.

В любом случае, после масок с использованием горчицы следует нанести на кожу лица питательный крем.

Для сухой кожи лица, которая шелушится, можно применять маску с использованием меда и желтка, поскольку такая кожа требует особого увлажнения и питания.

Рецепт для сухой шелушащейся кожи лица.

Для приготовления такой маски необходимы следующие продукты:
Мед - ½ столовой ложки;
Яйца – используют только  2 желтка;
Растительное масло – 2 столовые ложки.

Мед, желтки и растительное масло тщательно смешайте и разотрите до однородной массы. Затем, полученную массу слегка подогрейте. Для этого можно поставить миску в горячую воду.
После того, как масса стала теплой, наносите ее тонким слоем на лицо 4 раза, через каждые пять минут (слоеный «пирог»).
Через 20 минут маску нужно смыть теплой водой. Лучше использовать кипяченую воду.

Маски для лица, сделанные в домашних условиях очень благотворно действуют на кожу лица, не занимают много времени и готовятся из натуральных продуктов, которые есть в каждом доме.



Рецепты масок:

ВСЕ рецепты масок для лица
Маска для жирной кожи лица
Маска для сухой кожи лица
Маски для женжин среднего возраста

Маски для лица, домашние маски для лица,  маски для лица в домашних условиях, маски для лица для сухой кожи, рецепты масок для лица, женщина, здоровье, болезни, отзывы на рецепты масок для лица. Уход за лицом. Рецепты масок для  лица  для приготовления в домашних условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий